понедельник, 21 сентября 2015 г.

СЛУЧАЙНОЕ СОВПАДЕНИЕ? ИЛЬ СЛУЧАЙ — БОГ-ИЗОБРЕТАТЕЛЬ?!


Случайное совпадение.. или Небо что-то хотело сказать нам, излив над Москвой и над всей Россией СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.. ведь в наших широтах такое явление — большая редкость..


18 марта 2015 года..

По данным Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова, в ночь с 17 на 18 марта 2015 года значение К-индекса Полярного Сияния в некоторых местах России достигало 8, при максимальной величине этого индекса — 9. 

В сильно освещенных ночных городах Сияние Севера видится, конечно, не так ярко, как в местах — не освещаемых искусственным светом фонарей и рекламы.. Посмотрим..

Москва

Санкт-Петербург

Подмосковная деревня Пирогово

Рязанская область

Иваново

Ижевск

Зеленоград

Королёв

Киров

Мурманская область

Нижегородская область

Кинешма

Вот такая божественная Красота посетила нас 18 марта 2015 года — в День Годовщины возвращения Крыма домой!

А что же было в тот весенний мартовский день в Крыму? В теплый Крым 18 марта нынешнего года пришел Арктический холодный воздух, что вызвало сильный северо-восточный ветер и обильные снегопады — весьма необычно для середины марта в южном регионе! А что такое северо-восток для Крыма? Это — Россия!

Кто-то скажет (и говорит, самоё Небо пытаясь оспорить!), что эти знаковые природные события — всего лишь случайно совпали с Годовщиной.. Так ли? Я, скорее, поверю Пушкину: «Провидение — не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем. Но невозможно ему предвидеть случая — мощного, мгновенного орудия Провидения»

И вот (вслед за Пушкиным) я разумею, что Арктическое Сияние и Арктический Циклон — были знаками Небесного одобрения воссоединению Крыма с Россией: Крым пришел Домой, и Небо отпраздновало вместе с Россией и Крымом ГОДОВЩИНУ этого Благотворного События, отметив его —  
ДВУМЯ АРКТИЧЕСКИМИ (ГИПЕРБОРЕЙСКИМИ) ЗНАКАМИ!


"""""""""""""""""""""""""""
Фотографии и ролик взяты в сети



2 комментария:

  1. Какая красота... Спасибо, Tamis, что обратила внимание на столь важный след Провидения. Конечно же, это знак Свыше, маленький след великой Русской Весны.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот.. как я рада! Спасибо за отклик, Лада! *)

    ОтветитьУдалить