вторник, 26 февраля 2013 г.

НИ НА ЧАС НЕ ОШИБСЯ ПРОРОК...




Иногда на сетевых форумах приходилось встречать вопрос: Что было бы, если.. если бы победил ГКЧП? Союз бы не развалился?

Ну, во-первых, история — как Бог — не знает сослагательного наклонения. Во-вторых, существует предсказание пророка, истинного пророка. Тот, кто хоть немного знаком с центуриями и прочими документами Нострадамуса — знаком и с предсказанием пророка о т.н. "73 года и 7 месяцев".. 73 года и 7 месяцев чего? Какие бы события мы не рассматривали на всем обозримом историческом пространстве, мы найдем подходящие — только в России.



Из письма "Генриху Второму" читаем в двух переводах: "И в месяце Октябре произойдет некое великое перемещение (translation) — будто махина Земля потеряла свое природное направление и погрузилась в вечные потемки. Перед этим весной и после того будут исключительные перемены, смены власти, землетрясения, и начнется разрастание новой Вавилонии, презренной дщери, которая увеличится от мерзости первого холокоста и продержится 73 года и 7 месяцев." (перевод Алексея Пензенского).

"И случится в месяце Октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное (природное) движение, чтобы погрузиться в вечные мраки: будут предзнаменования во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли. Вместе с разрастанием нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится [так] 73 года и 7 месяцев." (перевод Дениса Родионова).

Ключевое понятие здесь "месяц Октябрь". Что произошло в месяце Октябре 1917 — вряд ли когда-нибудь забудет Россия... Ну а 73 года и 7 месяцев — зависят от правильного выбора рассматриваемых событий.

Д. и Н. Зима, к примеру, рассматривают интервал между Октябрьской революцией и Днем Независимости, извиняя пророка за ошибку в 1 месяц. И, по-моему, где-то они упоминают еще День образования Советского Союза..  Алексей Пензенский берет интервал от ноября 1917 до июня 1991 — даты выборов первого президента России.

Лет 6-7 назад я переписывалась с мэтром отечественного нострадамоведения, Алексеем Пензенским, по электронной почте.. правда — под псевдонимом.. и с чужого компьютера, ибо своего еще не было. Остаюсь всегда с чувством глубокой признательности Алексею за помощь в сборе источников по Нострадамусу!

Однажды, в очередном письме, я сообщила ему свою точку зрения на события, которые нужно рассматривать в связи с этими "73 года и 7 месяцев". Позднее увидела в его электронных материалах упоминание об этих событиях — естественно, без ссылки на какого-то безымянного корреспондента. Кроме того, я неоднократно упоминала о них на некоторых сетевых форумах. Так или иначе, но информация разошлась, и теперь именно эти события приводятся многими. Большого значения сие не имеет, и — вот эти события:

Разгон Учредительного Собрания в ночь с 18-го на 19-е января 1918 года —  большевики окончательно взяли власть! Дата совпадает с православным праздником Крещение.

Путч ГКЧП в ночь с 18-го на 19-е августа 1991 года —
коммунисты-троцкисты (не путать с большевиками!)  в последней агонии окончательно сдали власть! Дата совпадает с православным праздником Преображение.

На одном из форумов я получила следующий комментарий: "ГКЧП сдал власть не 19 августа, а 21-ого. 19-ого была попытка сохранить СССР. После 22 августа Союз ещё просуществовал несколько месяцев. Так что факты — подтасованы". Другой форумчанин заступился за пророка: "Человек предсказал это за полтысячи лет, думаю, такая погрешность допустима".

Все же, думается, пророк не нуждается в защите, ибо он видит СЕМЯ (зарождение) события, а не запись о нем, скажем, в Конституции. Каковы же были семена замыкающих событий?

Между 4-мя и 5-ю часами утра (в 4 часа 40 мин.), т.е. в ночь с 18 на 19 января 1918 года, по новому стилю, объявляется перерыв в заседаниях на 12 часов. Но заседания так никогда и не возобновились. В тот же день ВЦИК принял постановление о роспуске Учредительного Собрания. А чтобы оно вновь не собралось, прибегли к простому методу: поставили караул у входа в Таврический дворец.

Между 4-мя и 5-ю часами утра (начали в 4 часа), т.е. в ночь с 18 на 19 августа 1991 года Севастопольский полк войск КГБ СССР блокирует президентскую дачу в Форосе. По распоряжению начальника штаба войск ПВО СССР генерал-полковника Мальцева двумя тягачами была перекрыта взлётная полоса, на которой располагались лётные средства президента: самолёт Ту-134 и вертолёт Ми-8.

Таким образом, в обоих случаях, между 4-мя и 5-ю часами утра, в ночь с 18 на 19 число, с интервалом в 73 года и 7 месяцев тоталитарной тирании "советов"  — был опущен шлагбаум между двумя режимами власти. Как видим — ни на час не ошибся пророк! Не станем пока рассматривать скрытые причины произошедшего и ограничимся случившимся внешним.   

Итак, семя замыкающего события было посеяно. Основная цель путчистов заключалась в том, чтобы не допустить ликвидации СССР и 19 августа в 6 часов утра средства массовой информации СССР объявили о введении в стране чрезвычайного положения, о неспособности Президента СССР М. С. Горбачёва выполнять свои функции «по состоянию здоровья» и о переходе всей полноты власти в руки ГКЧП.

Одновременно в Москву были введены войска. В обращении к гражданам России Борис Ельцин 19 августа охарактеризовал действия ГКЧП как государственный переворот! 

Днём 19 августа президент России Б. Н. Ельцин заявил о непризнании ГКЧП и организовал в здании Верховного Совета РСФСР (известном также как «Белый Дом») центр сопротивления действиям ГКЧП.

Итоги деятельности ГКЧП (из сети):

Российское руководство, возглавившее борьбу против ГКЧП, обеспечило победу верховных органов России над союзным Центром. С осени 1991 года Конституция и законы РСФСР, съезд народных депутатов и Верховный Совет РСФСР, а также Президент РСФСР получили полное верховенство на территории России. За редкими исключениями были отстранены от должности руководители областных органов власти РСФСР, поддержавшие ГКЧП.

Структуры власти СССР были парализованы и распались. Процесс заключения нового союзного договора был сорван, СССР распался.

КПСС и КП РСФСР были запрещены и распущены.

Правопреемником СССР в международных отношениях стала РСФСР, впоследствии — Российская Федерация.

Политический режим в России сменился на праволиберальный.

Президент СССР Горбачёв формально вернулся к власти, но фактически утратил полномочия и вынужден был в конце 1991 уйти в отставку, так как СССР больше не существовал.


Хорошо это или плохо? Хотел ли Создатель распада Союза? — только время ответит, значительное время — не сегодняшнее. Ясно одно: Богородица НЕ хотела революции в России. Об этом говорит шестикратное Явление Ея фатимским детям, начиная с 13 мая 1917 года ("предзнаменования во время весеннее")  с интервалами в 1 месяц. Она просила западное духовенство молиться о России, но оно не сделало этого.

А 2 марта 1917 года в подвале Вознесенской церкви села Коломенского была обретена Чудотворная Державная икона Божией Матери, и обретена была — самым чудесным образом, ибо знала Богородица наперед — какие страшные десятилетия ждут Ея любимую Российскую Державу..


Иногда спрашивают: почему высшие силы сами не предотвращают то или иное событие? Они не могут нарушить закон Творца о свободе воли. Потому и говорит Христос: "Просите и дано будет вам.." (Мф 7:7). Хоть и упомянула Богородица имя Перуна, которое ни о чем не говорило ни португальцам, ни европейцам в целом (потому и напечатал итальянский журнал сказанное Богородицей: буду вынуждена отпустить карающую руку Сына Моего ПЕРУНА!"), но революцию предотвратить уже было нельзя! 

О Явлении Богородицы фатимским детям читайте в книге Дмитрия Логинова "Палинодия благословлена свыше".
____________________
P.S. Весьма примечательны, разумеется, не случайны и явно мистериальны два Православных Праздника, обнимающие собою эти "73 года и 7 месяцев" — Крещение и Преображение Господне. В Палестинской Мистерии Христа таких реперных Событий СЕМЬ: Непорочное Зачатие — Рождество — Крещение — Преображение — Распятие — Воскресение — Вознесение.  Второе Пришествие БОГА еще не произошло. России — Святой Руси — суждено исполнить роль, в чем-то подобную — недаром ведь "Россия" рифмуется с "Мессия". О том и пророки возвестили: Россия возродится и спасет мир! Ису прошел через все сужденные до Второго Пришествия События. Русь же прошла — только через первые Четыре или… Пять — если принять, что мы уже шли по Via Dolorosa — к своему Распятию во времена Ельцина (ведь Распятие было вскоре после Преображения). До Второго Пришествия нам осталось пройти еще Два (если следовать аналогии со Христом) и, скорее всего, — в той же не символической форме. Ну и, конечно же, — это только наша гипотеза.

3 комментария:

  1. "пророк не нуждается в защите, ибо он видит СЕМЯ (зарождение) события, а не запись о нем, скажем, в Конституции".
    Это верно, духовидец ошибаться не может. Ибо таков принцип сего искусства. Либо ты видишь в духе, то есть всё полностью и точно.
    Либо ты не видишь в духе. (Иногда за духовидение принимают просто гадание на «кофейной гуще» своей фантазии).
    И еще, что хотелось бы отметить. Тамис, автор этой статьи, выявляет симметричность событий 18-го и 91-го годов прошлого века.
    И тем самым указывает на симметричность истории вообще. Мало кто знает из современников, что время отнюдь нелинейно.
    Да, замечают, что события повторяются. Но то, что события повторяются симметрично, словно круги от брошенного в воду камня, это знают,
    пожалуй, только в Традиции Русской Северной. Корень сего явления таится в том, что Дух един. Это центровая формула русского ведизма.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, что еще интересно отметить, под звездами Козерога произошло утверждение мятежной власти,
    под звездами Льва – эта недоброй памяти власть окончательно пала. Согласно древнейшему учению ЗвездосчетЪ, Козерогу соответствует число 4,
    а Льву – 10. В космосе Духа эти две воли точно противунапралены. В традиции говорят: то, что открывает Козерог, закрывает Лев.
    С какой убедительной наглядностью максима древних показана в данном исследовании!

    ОтветитьУдалить
  3. Благодарю, Лада, за столь значимые дополнения, которые и сами по себе важны, и демонстрируют нам, как всё истинное — безупречно слито с Русской Северной Традицией.. Иначе и быть не может, ибо истинное имеет единый исток!

    ОтветитьУдалить