пятница, 11 января 2013 г.

ПАСТЫРЬ ДОБРЫЙ


(ХРИСТОС НАЗВАЛ СВОЕ ИМЯ)  

 



Сегодня, в предрождественскую ночь, почему-то подумалось о том, что  Христос и Сам свидетельствовал о Себе, как о СТРЕЛЕ… Мысль, конечно, как у  меня часто бывает, — гипотетическая. Очень многое об этом сакральном  ведическом символе "СТРЕЛА", именем которого по слову Ангела* Благовещения Гавриила  Мария нарекла Своего Сына, - рассказывает в книге "Имя Бога. Стрела и Крест" Дмитрий Логинов.

* Чин Гавриила архангельский, однако сохраняется устойчивое выражение "Ангел Благовещения" по Слову Апостола Лукослава (Лк 1:26).

Русская Северная Традиция сообщает, что на протосанскрите, то есть на  праславянском языке, СТРЕЛА называется словом ИСУ. Таковым и стало одно из Имен  Христа во времена Палестинской Мистерии, которое иудеи переиначили в «Йешу». Радимиром же Его звали земляки-скифы, преимущественно населявшие Скифскую Галилею I века.

Но кому же Радимир назвал Своё сакральное Имя ИСУ?  Да уж не Своим, разумеется, ибо Свои всегда о том ведали, ведь они все, кроме Иуды, были скифами, то есть древними русами, и знали Ведический Кон. А сказал Он об этом — врагу и гонителю, замышлявшему после Вознесения Ису, коварные козни против  Апостолов Его…
Вот как о том свидетельствуют "Деяния Святых Апостолов", автором которых считается евангелист Лукослав (Лука). Девятая глава:

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к  первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет  последующих сему учению [Христа], и мужчин и женщин, связав, приводить в  Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его Свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь  Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь.  Трудно тебе идти против рожна.

Посмотрим, что говорят о рожне составители словарей?  Вычленяем  суть:

РОЖОН — длинная заостренная палка, которой погоняют [волов]. Отставшие от стада [волы] часто натыкаются на рожон, т. е. подгоняются острием  конца палки. Пословица ["лезть на рожон"] означает глупость и безумие людей — нелепость подобного сопротивления (Библейская энциклопедия, 2005).
РОЖОН — специальная длинная палка, которой пахарь погонял волов. На одном  конце она имела металлический наконечник, а на другом маленькую лопасть для удаления земли с лемеха (1Цар 13:21) (Библейская энциклопедия  Брокгауза).
РОЖОН (рожен), копыл, заостренный шест, кол; острый торчок, тычок, РОГ, но более не в  отвесном или стоячем, а в наклонном или уровенном положении. "Трудно  противу рожна прати, наступать против рогатины, копья (Даль).
СТРЕЛАкопейцо, пускаемое съ лука; прямая, облая деревянная спица со стальным жалом и с перённым комлемъ (Даль).
НАРОГАТИТЬ - нарогулить что, приставить рог, рожон или рогулю: нарогъ? м. ниж.-мак. стрела, пускаемая съ лука; нароженный — на рожне  находящийся; нарожни ж. мн. твер. пск. вилы, обычно окованные;  нарожениться костр. нарожниться твер. наткнуться, напороться на рожон (Даль).

А вот специалисты по древнерусскому оружию именно и только НАКОНЕЧНИК называют  РОЖНОМ: "Рогатина (рожон, рогатич, boarspear) — колющее древковое охотничье холодное оружие, состоящее из СОБСТВЕННО РОЖНА и ДРЕВКА (ратовища)".

Ратовище копья было двухметровым, а "ратовище" стрелы — метровым. "Стрелы  склеивали из четырех частей длиной до 1 м и прикрепляли наконечник [т.е. рожон]. К другому концу стрелы прикрепляли перья крупных птиц, чтобы полет  был устойчивым". Кстати, палка пахаря, имеющая на одном конце наконечие рожна, а на другом маленькую лопасть — весьма напоминает стрелу с острием рожна и перённым комлем для устойчивости полета. Таким образом, рожон всегда остаётся рожном — венчает ли он ратовище рогатины, копья или стрелы.

Итак, мы выяснили, что главный (поражающий) элемент СТРЕЛЫ суть наконечный РОЖОН! Можно сказать, наконечник и являет собой СТРЕЛУ — с палочкой, даже метровой и даже заостренной, воевать не пойдешь! И именно рожон символизирует Стрелу (Ису) на Гербе  Рюриковича — Святослава Хороброго, как показано в книге Д. Логинова "Имя Бога. Стрела и Крест"...
А «на гербах отражаются реальные события и предметы их сопровождающие»
(из правил геральдики) —


В итоге получено: Рожон = Наконечник = Символ = Стрела = Ису

И вот Господь отвечает Савлу: ты гонишь Меня (Ису)… ты идешь против Меня (Ису), то есть, ты — против Меня  (Стрелы-Рожна)…

Но ИСУ — Пастырь Добрый! А пастырь добрый не тычет в своих овечек рожном:  "Я есмъ пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец; а наемник,  не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка и оставляет овец и  бежит, и волк расхищает овец и разгоняет их; а наемник бежит, потому что  наемник, и нерадит об овцах. Я есмъ пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают  Меня: как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец" (Ин 10:11-15)

Что же тогда Господь имеет в виду, отвечая Савлу: ".. Я Ису(с), Которого  ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна" [Меня]? Ведь Он понимает, что Савл ничего не может знать о символе СТРЕЛА..

Но вот что находим в  книге "Имя Бога..": "Однако существует у этого символа и уровень глубочайший.  Стрела гиперборейских мистерий знаменовала собой ПРОРОЧЕСТВО. Вероятно –  наидревнейшее на земле. Оно пронзает историю как стрела, отправленная в полет  во времени. С эпохи легендарной Арктиды и до Дня исполнения своего".

Таким образом Пастырь Добрый (потому что и Сам — Агнец), не грозящий рожном доверчивым овнам, говорит Савлу, а через него — всему нечестивому миру:

Я Ису, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против... Пророчества?
Против Самого БОГА?!

Ведь древнейшее сие Пророчество гласит: "Во время оно придет Есус и победит  Древо!" Пророческими были и все другие события — от Рождества Богородицы до Вознесения Христа и от Вознесения — до Второго Пришествия Его!

Савл же, будучи ослепленным Великим Светом и будучи в таком состоянии Три дня, на четвертый, с помощью Анании, прозрел, чтобы стать Апостолом Павлом, заместившим Иуду! Оба они — иудеи, и оба были рождены под созвездием Скорпиона (каждый Апостол представлял свой Знак, а вместе — Зодиак),  но только прозревший сумел стать Орлом.

С РОЖДЕСТВОМ ТОГО, КТО ПРИШЕЛ и ПОБЕДИЛ СМЕРТНОЕ ДРЕВО! 


С РОЖДЕСТВОМ ДАЖДЬБОГА СВАРОЖИЧА!
7 января 2013


2 комментария: